02.02.2013

Хакерами похищены данные двухсот пятидесяти тысяч пользователей Twitter

Хакерами похищены данные двухсот пятидесяти тысяч пользователей Twitter

Накануне киберпреступниками были атакованы серверы микроблогов Twitter и похищены имена, пароли, а также адреса электронной почти примерно двухсот пятидесяти тысяч пользователей этой социальной сети. Такое сообщение поступило сегодня ночью от представителей Twitter.

Боб Лорд являющийся директором по информационной безопасности Twitter в своем микроблоге написал сообщение, из которого следует, что атака была работой далеко не любителей, и они полагают, что это был не единственный случай. По мнению Лорда Боба эта кибератака на сервис, вероятно, связана с недавними взломами серверов некоторых технологических компаний Америки и средств массовой информации.

Руководство этой социальной сети порекомендовало всем пользователям Twitter в незамедлительном порядке изменить свои пароли в качестве меры предосторожности.

Из сообщения опубликованного деловым изданием Wall Street Journal, следует, что оно также подверглось атаке китайских хакеров. Накануне популярнейшее американское издание New York Times сообщило о том, что на протяжении четырех месяцев подвергается хакерским нападениям из Китая. По мнению руководство данного издания это могло быть спровоцировано публикацией статьи о скрытых богатствах родственников премьера Государственного совета Китая Вэнь Цзябао. Китайские власти уже называли обвинения этого издания безосновательными. Руководство же социальной сети Twitter не публикует предположений об источнике кабератаки на сервера микроблоков.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года