31.01.2013

Чиновники Минтранса будут допрошены по делу о крушении во Внуково Ту-204

Чиновники Минтранса будут допрошены по делу о крушении во Внуково Ту-204Следователями будут допрошены должностные лица Министерства транспорта Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела о крушении в аэропорту Внуково самолета Ту-204, принадлежащего авиакомпании  Red Wings. Такое сообщение было передано сегодня пресс-службой СК РФ.

Из сообщения данного ведомства, следует, что в данное время следствием осуществляется комплекс следственных действий, которые направлены на оценку своевременности, а также эффективности и достаточности контроля за эксплуатацией  этого воздушного судна. Кроме того следственные действия направлены на выявление факта выполнения со стороны должностных лиц уполномоченных органов исполнительной власти всех необходимых мер по обеспечению безопасности полетов на этом типе самолетов.    Именно по этой причине в самое ближайшее время следствием будут допрошены должностные лица данного ведомств, в обязанности которых входит обеспечение  контроля за безопасность полетов самолетов Ту-204.

В пресс-службе также добавили и то что, несмотря на заявления, сделанные рядом средств массовой информации, об установлении причин повлекших за собой эту трагедию, следствие считает, что еще пока рано говорить об окончательных выводах. Сокрытие происшествия такого масштаба невозможно, самолет не поддается восстановлению, продать битую машину после такой аварии не представляется возможным. Битая машина и ее продажа происходит не на глазах у сотен свидетелей, скрыть дефекты у битой машины почти невозможно. В настоящее время самописец будет подвергаться детальному анализу специалистов. В битой машине, к сожалению, нет таких самописцев, чтобы распознать характеристики аварии машины и ее реальные повреждения- приходится только полагаться на опыт и профессиональное чутье.

В следственном Комитете Российской Федерации отметили, что кроме установления технических причин, следствие еще займется выяснением адекватности мер, которые были приняты после происшествия, а также насколько обоснованно было принято решение о том, чтобы эксплуатация данного типа судов было приостановлена.

Напомним что двадцать девятого декабря минувшего года  примерно в полпятого самолет Ту-204, принадлежащий авиакомпании Red Wings, который выполнял рейс Пардубице-Внуково при заходе на посадку в аэропорт, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате этого инцидента случилось разрушение самолета, который распался на три части, и также произошло возгорание двигателя. На момент трагедии на борту самолета было восемь членов экипажа, из которых четверо погибли.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года