09.02.2013

В подмосковных Мытищах в аквапарке утонул мальчик

В подмосковных Мытищах в аквапарке утонул мальчикКак сегодня, в субботу, сообщило Главное следственное управления СК РФ по Московской области, правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего мальчика, утонувшего в бассейне аквапарка в подмосковном городе Мытищи.

Согласно данным, которыми располагает следствие, 8 февраля 2013 года около 20.00 по московскому времени в правоохранительные органы поступило заявление об обнаружении тела 9-ти летнего мальчика  на территории аквапарка, расположенного на Ярославском шоссе города Мытищи. Смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии при утоплении.

Как было предварительно установлено, в этот день мальчик, вместе со старшим братом и матерью, посетил аквапарк, где ребенок купался в бассейне. Взрослые на некоторое время оставили несовершеннолетнего одного в бассейне, при этом за ним ни кто не смотрел. Во время купания ребенок начал захлебываться и тонуть. При этом происшествие не было замечено ни кем из ответственных лиц аквапарка ввиду полного отсутствия контроля.

Как выяснило следствие, лишь по прошествии пяти минут тело мальчика было вытащено на поверхность одним из посетителей аквапарка, который и вызвал дежурного врача. Однако все попытки вернуть несовершеннолетнего к жизни не дали результата.

Сейчас из аквапарка изъята вся организационная и техническая документация. Следственными органами проводится ее проверка. Так же устанавливаются все очевидцы случившейся трагедии, ведется допрос сотрудников аквапарка и родителей мальчика

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего».

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года