11.02.2013

В Коми на шахте “Воркутинская” произошел взрыв

В Коми на шахте “Воркутинская” произошел взрывИз сообщения, опубликованного на официальном сайте МЧС Российской Федерации, следует, что сегодня утром в Коми на шахте “Воркутинская” произошел взрыв. В настоящее время нет данных о пострадавших и погибших.

Взрыв на шахте “Воркутинская”, расположенной в городе Воркута произошел примерно в пол одиннадцатого по московскому времени. По предварительной информации взорвался метан. На момент взрыва на горном участке работало двадцать два горнорабочих. После инцидента некоторые из рабочих сумели самостоятельно выбраться из аварийного участка. До сих пор остается неизвестной судьба семнадцати горнорабочих. Не исключается то, что они могут быть под завалами.

Заметим что сегодня на шахте “Воркутинская” под землей работало двести пятьдесят девять человек, из которых двести сорок два человека смогли сразу же после взрыва выйти на поверхность.

Проводить поисково-спасательные работы на данной шахте будет медицинская бригада и семь отделений военизированной горноспасательной части. На месте взрыва спасателями уже были найдено девять шахтеров, которые получили тяжелые травмы.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года