17.02.2013

Перед президентскими выборами в Армении проходит день тишины

день тишины в Армении, президентские выборы в Армении, Армения

В Армении перед президентскими выборами наступил день тишины. В это день действует запрет на разную предвыборную агитацию.

Завтра восемнадцатого февраля избирателям Армении предстоит выбрать из семи кандидатов на ближайшие пять лет нового главу государства. Главным фаворитом предстоящих президентских выборов является ныне действующий президент Армении Серж Саргсян являющийся председателем правящей партии.

Стоит отметить, что в целом агитация всех семи кандидатов на пост президента Армении не выходила за привычные рамки. Как стало известно от официального источника, кандидатам не удалось организовать дебаты, считающиеся самой эффективной формой предвыборной борьбы.

Вместе с тем полицией Армении было получено двадцать девять обращений, которые связаны с нарушениями в процессе агитационной компании. Многие из таких заявлений находятся в настоящее время на стадии рассмотрения, а по одному из них было возбуждено уголовное дело. Особенная острота и беспрецедентность завершившейся кампании связана с покушением на Паруйра Айрикяна, являющегося одним из кандидатов на пост президента Армении.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 марта 2024 года