04.03.2013

За гомофобию хотят засудить Леха Валенсу

За гомофобию хотят засудить Леха Валенсу

Лех Валенса, являющийся бывшим президентом Польши и обладателем Нобелевской премии в своем интервью, данному польскому телевидению TVN достаточно нелестно высказался в адрес гомосексуалистов. После этого политические оппоненты угрожают ему тем, что засудят его за такие высказывания.

В процессе своего выступления Лех Валенса заявил о том, что в парламенте есть гомосексуалисты и сидеть они должны только на задних креслах, а лучше, чтобы за стеной. Экс-президент страны рассказал и о том, что поскольку они являются меньшинством, то пусть не изображают из себя большинство и пусть занимаются только мелкими проблемами.

Стоит отметить, что слова сказанные Лехом Валенсу разозлили многих его политических оппонентов, а также депутатов парламента, среди которых есть и представители секс-меньшинств. Ежи Вендерлих являющийся заместителем спикера парламента заявил о том, что бывший президент Польши является троглодитом. Также он добавил, что очень удивлен тем фактом, что общество только сейчас заметило, кем на самом деле является Лех Валенса.

Рышард Новак, являющийся бывшим депутатом парламента и вовсе пообещал, что подаст в суд на экс-президента, а Моника Олейник, являющаяся в Польше известной журналисткой, призвала лишить Леха Валенса Нобелевской премии.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года