18.03.2013

Кандидатов в губернаторы хорошенько «почистят»

В ближайшие дни, Госдумой планируется принятие закона, уточняющего процесс наделения полномочиями губернаторов страны. Комитетом по конституционному законодальству, неделю назад, завершен документ, согласно которому, все кандидаты, баллотирующиеся на пост главы региона, не имеют права владеть иностранными счетами в банках, за пределами государства.

Подавая регистрационные документы, кандидат должен будет предоставить полную декларацию, как о своем имуществе и доходах, так и об имуществе своей семьи, то есть супруги и детей. Если в заграничных банках, у кандидата имеются личные счета, они также должны быть закрыты. Конечно, все понимают, что пройти регистрацию, а уж тем более попасть на правящий пост, не так просто, и вполне может не повезти, но кандидат должен быть кристально чист перед избирателями.Не смотря на то, что закон, который должен запрещать иметь ценные бумаги  и финансы в зарубежных банках, еще окончательно не принят, для желающих стать губернатором, он будет использоваться превентивно.

Владимиром Путиным, был принят законопроект, смысл которого запрещает иметь сбережения в иностранных банках уже тем губернаторам, которые на сегодняшний день занимают правящую должность. То же самое касается всех кандидатов, которые только заняли высокопоставленные должности, в результате получения «заветного» кресла, в течении трех месяцев, правящая элита должна обнародовать и «слить» все зарубежные активы.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года