27.03.2013

ЮАР хотят воевать российской техникой

ЮАР активно интересуется российскими истребителями и вертолетами, особый интерес вызвали вертолеты Су-30.

26 марта 2013 года, рассматривалась возможность подписания контракта о поставке 60 вертолетов различных модификаций и направлений, с последующим расширением закупки до 100 единиц. Точное количество, которое хочет закупить ЮАР, пока что не известно.

Сделка о продаже истребителей была пока отменена, так как возникли сомнения о возможности своевременной оплаты. Стороны так и не смогли прийти к общему консенсусу, потому как не понятно, сможет ли ЮАР сразу погасить всю сумму, или Россия должна будет выделить экспортный кредит.

Данный контракт обсуждался на саммите БРИКС, куда прибыли президент России Владимир Путин, министр финансов Антон Силуанов и министр иностранных дел Сергей Лавров. В рамках саммита не удалось окончательно решить вопрос о покупке вертолетов, поэтому стороны решили развивать переговоры о поставке позднее.

Приобретая военную технику у России, ЮАР также получает гарантию на обслуживание. На территории ЮАР, действует сервисный центр, созданный Россией и южноафриканской компанией, он обслуживает такие модели вертолетов, как Ми-8/17 и Ка-32.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года