06.04.2013

Фидель Кастро предвещает миру ядерную войну

Один из самых ярких лидеров Кубы Фидель Кастро, снова вернулся к эссеистике. После перерыва в девять месяцев бывший лидер снова принялся за публицистику, в некоторых правительственных газетах вышло эссе правителя, комментирующее ситуацию на Корейском полуострове.
В своем писании Кастро говорит о том, что на сегодняшний день весь мир стоит перед угрозой ядерной войны, которой не было еще со времен карибского кризиса 1962 года.

Экс-лидер Кубы настоятельно призывает обе стороны конфликта опомниться и прийти к общему знаменателю. Обращаясь к Северной Корее, он отметил, что они уже доказали всей планете свои огромные достижения в области науки и техники, поэтому пора бы задуматься о долге перед другими государствами. Кастро считает, что война, разгорающаяся в Азии. Может привести к уничтожению 70 процентов населения.

В случае с США, бывший лидер, уверен, что барак Обама войдет в историю, как самый «зловещий» лидер государства за все годы его существования.
Кастро ушел в отставку из-за сильного ухудшения здоровья в 2008 году, его пост принял брат Рауль Кастро. Многие СМИ твердили в то время, что Кастро находится на грани смерти, так в 2012 году появилась информация, что он перенес тяжелый инсульт и перестал узнавать людей. Не смотря на это, в 2013 году, он продефилировал на избирательном участке, и дал интервью журналистам на тему экономического положения на Кубе.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года