11.04.2013

ДТП остановило движение поездов

На Каширском шоссе было отменено движение поездов «Аэроэкспресса» в аэропорт Домодедово, а также затруднено движение всех составов по Павелецкому направлению.

Причиной задержки транспорта стало серьезное ДТП на 36-м километре Каширского шоссе. Водитель грузовика MAN, полностью потерял управление над автомобилем, вследствие чего врезался в железобетонный мост около поселка Ям в округе Домодедова.

Подмосковное управление МЧС сообщило, что в связи с аварией просели средние железнодорожные пути, и их пришлось обесточить. Движение на соседних путях будет продолжать, а все запланированные рейсы по пострадавшему пути приостановлены, также затормозилось движение по Каширскому шоссе.

Поначалу властями отрицался факт остановки движения утренних поездов «Аэроэкспресса», однако вскоре стало известно, что в связи с аварией на 35-м километре Каширского шоссе, отменено три рейса с Павелецкого вокзала: в 6:30, 7:30 и 8:30. На данный момент, все поезда в этом направлении прибывают с опозданием в 10-20 минут.

По некоторым источникам, затруднение движения продлиться до четверга, так как на том участке производятся ремонтные работы моста. Очевидные пробки возникли на близлежащих участках, а именно на федеральной трассе М-4 «Дон», которая соединена с Каширским шоссе.

Минтранс Московской области обсуждает возможную схему объезда участка, где произошло ДТП, как только таковая схема появится, ее разместят на двух региональных сайтах.

В августе прошлого года, уже был подобный инцидент, когда отказ аппаратуры автоматики и телемеханики спровоцировал отмену 11 поездов по Павелецкому направлению. Администрации «Аэроэкспресса» пришлось возместить стоимость железнодорожных и авиабилетов.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года