12.04.2013

Путин хочет министерство космоса

На совещании по развитию космической отрасли, президент России Владимир пути еще раз выступил с предложением к Дмитрию Рогозину, о создании министерства космоса.

Путин отметил, что все может принадлежать полностью государству, или же государство будет иметь контрольный пакет. По словам президента, ведомство, занимающееся космосом нужно сначала укомплектовать, как следует.

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин уже неоднократно выступал с просьбой увеличить численность работников, и прировнять зарплату сотрудников министерской, а тем, кто занимается космической отраслью ввести 50 процентную надбавку, как госслужащим.
Путин хочет министерство космоса
Он заметил, что когда в 1991 году Роскосмос только создавался, он включал в себя 4 предприятия, на которых работали 250 человек, а на данный момент Роскосмос состоит и 93 предприятий, а количество сотрудников насчитывает 191 человека.

До этого, в декабре 2012 года, Поповкин просил увеличить штат до 450 сотрудников, но эта идея не получила положительного результата со стороны Минфин и Минтруда.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года