15.04.2013

Житель Индии купил золотую рубашку за 250 000$

Житель Индии купил золотую рубашку за 250 000$

Житель Индии Дата Фуге получил прозвище «золотой человек». Дата давно уже интересует золото и ювелирные украшения. Решив не мелочиться, индиец, помимо увесистых золотых цепей, перстней и браслетов, приобрел рубашку из золота.

Вес «одежды» составил 3,3 килограмма и за нее Фуге довелось отдать 250 тысяч долларов. На вопрос «почему он так много внимания уделяет золоту?», Фуге ответил: « Этот вопрос мне часто задают знакомые и журналисты. Кто-то выбирает дорогие машины, я же предпочитаю покупать ювелирные украшения. Я всю жизнь мечтал об этом!»
Житель Индии купил золотую рубашку за 250 000$

Между тем, у Дате Фуге имеется пять автомобилей. Для изготовления золотой рубахи потребовалось 15 дней работы 16 ювелиров. «Перед нами стояла задача создать ювелирное украшение, которое будет не только дорого выглядеть, но и станет удобной одеждой».

«Когда я учился в колледже, я часто слышал, что если у тебя достаточно золота, значит ты из богатой семьи. С тех пор я начал носить золотые украшения: перстни, цепочки и браслеты. Сегодня я смог позволить приобрести золотую рубашку. Я счастлив», — делится впечатлениями от покупки Фуге. Супруга Фуге также большая поклонница драгоценного металла. В ее «активах» порядка 500 кг (!) золота – часть драгоценностей – подарки мужа.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года