16.04.2013

Кличко предлагает сделать революцию в Раде

На заседании парламентских фракций в Киеве, 16 апреля, известный спортсмен и лидер фракции УДАР Виталий Кличко, выступил с предложением провести революцию недоверия правительству Украины, и в случаи принятия такого решения, уже в среду, произойдет отставка всех не оправдавших себя политиков.
Еще с конца марта оппозиция занималась сбором подписей, чтобы свергнуть кабинет министров Николая Азарова. На сегодняшний день сбор подписей окончен и все необходимые бумаги собраны, поэтому вопрос об отставки правительства будет рассматриваться в ближайшую пятницу.

Оппозиция так активно бороться за отставку политиков, так как считает, что премьерство Азарова снижает уровень жизни украинского народа, потому как с каждым днем стремительно увеличиваются налоги, и долг страны также увеличивается.
Кличко предлагает сделать революцию в Раде
По украинскому законодательству, вопрос о недоверии правительству может быть рассмотрен в случае инициативы не менее 150 народных депутатов. Чтобы одобрить это решение, понадобится 226 голосов. Напомним, что Николай Азаров назначен на пост премьер-министра в 2010 году, когда на пост президента Украины стал Виктор Янукович, а через год премьер прошел повторные парламентские выборы, которые прошли прошлой осенью.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года