17.04.2013

За сообщения в Facebook россиянам придется платить

Специалисты компании Facebook начали тестировать новую услугу, которая по их мнению сможет уберечь пользователей сайта от нежелательных сообщений. Такая услуга будет стоить от 29 рублей, и заключается в том, что за написанное письмо человеку, который у тебя не в друзьях, нужно заплатить эту сумму. Такое нововведение поможет сделать более актуальными нужные письма, и позволит облегчить доставку полезной почты.

Популярная газета «РБК daily», провела подсчет, сколько будет стоить написать звездам, так как по их мнению, именно такие письма влетят в копеечку. Отправить свое смс светилам шоу-бизнеса, будет стоить 437 рублей. За такую сумму можно пообщаться с Викторией Дайнеко и Сати Казановой, а вот, например певице Валерии можно отправить теплые слова всего за 29 рублей.
За сообщения в Facebook россиянам придется платить
Очень актуальной станет система отправки платных сообщений на Facebook людям, которые не являются вашими друзьями, для того, что бы бороться с рассылкой спама. Конечно, стоит учесть и тот факт, что пользователям иногда стоит получать подобные письма от незнакомых.

На сегодняшний день, система платных сообщений, пока функционирует в тестовом режиме. Еще не составлен полный список, предполагающий ту или иную оплату. Чтобы определит критерии цен на платные сообщения в каждом регионе, работает очень сложная математическая программа. Для того чтобы определить, по каким критериям устанавливается точная цена, нужно, чтобы услуга окончательно прижилась в сети. Специалисты также утверждают, что цена за сообщение «не другу», очень сильно зависит от текущего курса доллара, сегодня такая услуга стоит от 28 до 431 русского рубля.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года