20.04.2013

Взрыв жилого дома в Москве

В пятницу вечером произошло ЧП на Северо-Востоке Москвы, жилой многоэтажный дом содрогнулся от сильного взрыва и начался пожар.

Взрыв прогремел, как раз в тот момент, когда жители уже готовились встречать уик-энд и ни о чем не подозревали. Поздним вечером на шестом этаже дома прогремел взрыв, который заставил здание буквально содрогнуться. По словам очевидцев, стены здания сильно завибрировали, было разрушено сразу несколько квартир, в одной из которых просто отпал балкон, а после начался пожар. Сила взрыва была настолько масштабной, что на деревьях оказались предметы одежды. На место происшествия оперативно приехала служба спасателей, стянувшая пожарные расчеты. Площадь возгорания приблизительно 200 квадратных метров, точные причины возгорания пока не известны, существуют различные версии, однако по предварительным данным, взрыву мог послужить газовый баллон.
Взрыв жилого дома в Москве
В результате взрыва погиб один человек, среди пострадавших — трое детей, остальных участников происшествия удалось вовремя эвакуировать. Причины взрыва уточняются, и официальных данных пока нет, одна среди граждан пошли слухи, что это может быть теракт.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года