22.04.2013

Новая Зеландия отобрала дочь у россиян

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, сообщил в своем микроблоге в «Твиттере», что сегодня, родители у которых власти Новой Зеландии отобрали новорожденную девочку, должны встретиться с представителями организаций, для того, что бы получить информацию о том, как возможно вернуть ребенка.
Новая Зеландия отобрала дочь у россиян
До этого момента в СМИ появилась информация о том, что на территории Новой Зеландии, у молодой супружеской пары, которая является гражданами России, социальные службы отобрали грудную дочь викторию. Родители принесли ребенка на осмотр в местную больницу, где врачи выяснили, что у ребенка трещина в ножке. В тот же момент врачи вызвали наряд полиции, которые сообщил супругам, что представители социальной службы забирают у них ребенка. Они не назвали никаких причин, и не предъявили соответствующих документов.

Родителям было запрещено не просто видеть дочь, а и обращаться за помощью, чтобы ее найти. Семейная пара написала письмо-обращение российским властям, Астахову, в Российский МИД, и послу России в новой Зеландии.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года