02.05.2013

Душевнобольные отсудили 240 миллионов долларов

Американское издание The Des Moines Register сообщает, что в штате Айова, суд постановил крупной компании выплатить 32 сотрудникам завода Аталисса (Atalissa), 240 миллионов долларов США. На заводе работали душевнобольные люди, которые занимались различной деятельности связанной с переработкой мяса и птицы. Согласно постановлению суда, каждый истец должен получить по 5,5 миллиона долларов в счет непосредственно компенсаций, а также по 2 миллиона в качестве штрафа с работодателя.
Душевнобольные отсудили 240 миллионов долларов
Слушанье по этому вопросу проходило на протяжении четырех лет. В 2009 году против компании от лица работавших на ее заводе душевнобольных подала комиссия по соблюдению равенства на рабочих местах (U.S. Equal Employment Opportunity Commission, EEOC) — федеральное ведомство, ответственное за пресечение любых видов дискриминации со стороны работодателей. В этом году, приостановили деятельность этой фабрики.

Иск был вызван тем, что на протяжении сорока лет, люди на заводе работали просто на правах рабов, а зарплата за час составляла всего 41 цент, это при том, что официальная зарплата за час работы в штате, составляет 7,25 доллара.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года