07.05.2013

Митинг на Болотной достиг 6 тысяч человек

Столичный главк МВД сообщает, что митинг в центре Москвы на Болотной площади, собрал шесть тысяч человек, среди которых представители СМИ и участники оппозиции. Организаторы акции заявили, что в санкционированной столичной акции, примут участие около 30 тысяч человек.

Митинг начался с минуты молчания в память о погибшем при монтаже сцены рабочем Максиме Мелкове. Ведущие митинга — депутат Госдумы Дмитрий Гудков и телеведущая Татьяна Лазарева. Общественными наблюдателями выступили члены президентского совета по правам человека Юрий Костанов, Сергей Кривенко, Николай Сванидзе, Елена Тополева-Солдунова и Андрей Юров.Люди, собравшиеся на Болотной площади, принимают участие в акции «Марша миллионов», и хотят выразить свое недовольство в отношении президентских и парламентских выборов, считая их нелегальными. Подобная акция потянула за собой целый ряд арестов, после чего было открыто дело о «Расследовании беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года».
Митинг на Болотной достиг  6 тысяч человек
Политолог Владимир Слатинов: «Ушел ли протест или не ушел, мы будем говорить сегодня вечером. Индикатором российского среднего класса к выражению публичного протеста является именно акция 6 числа. Именно по ее результатам мы уже будем говорить о том, действительно ли сходит протест на нет, или он еще теплится, или, наоборот, есть некий потенциал к его росту».

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года