09.05.2013

Режиссер Чжан Имоу подозревается в многодетности

Китайского режиссера Чжана Имоу заподозрили в том, что он является отцом, как минимум, семерых детей. Казалось бы, что ничего криминального успешный режиссер не сделал, однако в стране действует ограничение на количество детей в одной семье. Согласно предварительным данным, семеро детей Чжана Имоу появились на свет от 4-х женщин. Двоих сыновей и дочку от режиссера родила актриса Чэнь Тин, свадьбу с которой Имоу сыграл в 2011 году. Один ребенок у Чжан Имоу от первого брака, а еще трое появились на свет в результате внебрачных связей.

В настоящее время ведется установление отцовства режиссера и в случае, если все дети действительно окажутся семенем режиссера, ему грозит штраф в размере 26 миллионов долларов.
Режиссер Чжан Имоу подозревается в многодетности
В конце 70-х в Китае был введен закон «одного ребенка», согласно которому в одной семье разрешен только один ребенок. Таким образом, власти пытаются контролировать рождаемость китайского народа. 63% населения запрещено иметь более одного ребенка в семье, а в случае нарушения закона, семья обязана выплатить штраф. Если же первый ребенок девочка – допустимо рождение еще одного ребенка.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года