18.05.2013

КНДР испытали новые ракеты

Информагентство Yonhap, ссылаясь на министерство обороны Южной Кореи сообщило, что Северная Корея закончила испытания трех новых ракет малой дальности. Ракеты были запущены с восточного побережья Корейского полуострова в Японском море 18 мая 2013 года. южнокорейское военное ведомство заявило, что пристально наблюдает за тем. Чем занимаются соседи, и постоянно находятся в режиме повышенной боевой готовности.
КНДР испытали новые ракеты

В феврале текущего года, КНДР провела испытания ядерного оружия, а до этого запустила ракету со спутником. Мировое сообщество восприняло эти действия как агрессию и наложило на Северную Корею санкции. В апреле по территории страны переместили артиллерию и ракетные комплексы, после чего США заявило, что возможен повторный запуск ракет. Несмотря на все предположения, в мае 2013 года, ракетные комплексы «Мусудан» убрали со стартовых площадок.

В Пентагоне говориться о том, что КНДР имеет в своем распоряжении более 200 мобильных установок для баллистических ракет, и активно испытывают их, при первой возможности.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года