28.05.2013

Google Maps помогает велосипедистам

Начиная с 2010 года, популярный интернет-сервис Google Maps помимо отображения автомобильных дорог решил внедрять и ориентирование по велосипедным дорожкам городов. Некоторое время сервис не обновлял велосипедные трассы и вот несколько дней назад на карте появились велосипедные дорожки Лихтенштейна, Люксембурга, Ирландии, Франции, Германии и Польши.

Кроме того, разработчики пошли еще дальше, внедрив возможность наблюдения за наиболее актуальными и популярными трассами, которым отдают предпочтение бывалые велосипедисты. Разработана система оптимального выбора маршрута для скорейшего достижения пункта назначения. Работа сервис не требует установки каких-либо приложений или программ, а работает напрямую из браузера. Более того, ценно то, что независимо от того – мобильная ли это или компьютерная платформа, карты безотказно работают на обоих.

Доработанная система навигации для любителей покататься на велосипеде. Интеллектуальная система расчета одновременно учитывает большое количество факторов, которые не способны принять во внимание недорогие GPS системы, приобретенные на Ebay. Помехи и неточности в определении координат ч0асто вносят металлы, магнитные поля, чугун. Хотя из этих вредных для GPS металлов и не только, получаются вполне классные предметы и вещи, полезные  в быту. http://shopozz.ru/catalog/220/717/721 например занимается поставкой чугунной посуды и предметов интерьера.

Прежде всего, это учет рельефа дороги и уровень ее уклона. Во-вторых, система учитывает возникшие на дороге автомобильные пробки и предлагает маршрут, позволяющих их объехать. Система учитывает возможность выбора маршрутов в зависимости от количества поворотов и количества препятствий на пути.

Отдельно стоит отметить сервис Google Map Maker. Он позволяет самостоятельно отредактировать уже имеющиеся карты, внося в них желаемые изменения. Сервис Google Maps для велосипедистов будет полезен уже более, чем в 10 странах мира.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года