28.05.2013

Новости российского такси

Не смотря на бешеные заторы в Москве, такой вид транспорта, как такси, не перестает пользоваться спросом среди горожан. Конечно, каждый москвич понимает, что поездка на метро может быть намного удобней в плане экономии времени и средств, однако службы московского такси все больше пользуются спросом. Именно поэтому, городские власти так пристально отслеживают качество обслуживания фирм, которые предоставляют перевозки по Москве, и регулярно модернизируют данную сферу обслуживания.

Совсем недавно, Мосгордума утвердила обязательный желтый цвет для всех служб такси. С 1 июля 2013 года, станет обязательным желтый цвет для каждого автомобиля, который числится в московских таксопарках. Теперь такси в Москве, будут красоваться в ярко-желтом цвете. Согласно документу, переоблачиться в желтое придется тем автомобилям, разрешение на которые будут выдаваться с 1 июля, поэтому тем, кто получил разрешение раньше. Перекрасить машину можно будет исключительно по собственной инициативе.

Среди новинок в области такси, можно также выделить и то, что все российские таксисты будут переходить на мобильные рации. Компания “ВИП такси” из Домодедово, а также ряд таксомоторных организаций (Такси „Культура“, “Такси Перемен”, “Альфа-такси” и “Везет”) из более, чем двадцати крупнейших мегаполисов России (Мурманска, Брянска, Перми, Иркутска и т.д.), стали пользоваться услугами мобильных операторов, превращая обычные смартфоны в рации. Многие вышеперечисленные организации собираются заключать договора с местным представительством мобильной связи МТС. По мнению владельцев кампаний, такая модернизация будет очень эффективной. Был предложен вариант проведения системы бесплатного  Wi-Fi, но только дешевое такси, вряд ли сможет активизировать такую услугу, да и в большинстве городов России, это может резко поднять стоимость проезда. Провести подобный эксперимент согласилась исключительно одна служба такси «Культура» из Перми, это вызвано тем, что компания имеет состоятельных клиентов, так как предоставляет услуги vip такси. «Альфа-такси» рассказывают, что в ближайший месяц, их автомобили будут оснащены мобильными терминалами интернет-банкинга, что позволит быстро и комфортно оплачивать поездки. Пассажиру нужно просто иметь с собой банковскую карту, с помощью которой элементарно оплатить поездку, не переживая за отсутствие сдачи у водителя, или иных мелких неурядиц.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года