07.06.2013

Российского чиновника уволили за хамство

Начальник главного управления по благоустройству Новосибирска Иван Митряшин сегодня покинул свой пост. Об этом сегодня журналистам сообщил мэр этого города Владимир Городецкий. Причиной увольнения чиновника стало «циничное и хамское высказывание в адрес жителей города».

Конфликт Митряшина с населением Новосибирска начался с плана реконструкции городского сквера. По замыслу комитета по благоустройству и озеленению города, в сквере Управления Западно-Сибирской железной дороги было необходимо вырубить 21 голубую ель.

Жители Новосибирска, протестуя, вышли на улицы, чтобы помешать вырубке. Чуть позже в интервью Иван Митряшин заявил, что «никакие вопли» не помешают реконструкции сквера.

7 июня мэр Новосибирска прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Сегодня Иван Митряшин уже не работает в системе городской власти». По мнению Городецкого, подобное поведение «недопустимо для руководителя любого уровня».

«Если он публично может сказать, что обращения людей — это для него вопли, то с каким замыслом он работает?» — добавил глава города.

Новый руководитель управления будет назначен в течение 7-10 дней. До этих пор временно исполнять его обязанности поручено заместителю начальника гор. департамента транспорта Сергею Райхману.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года