01.09.2013

Отзывы редактора о МАКС 2013 — Международном авиасалоне

Отзывы на МАКС-2013- международный авиасалон. Давка в автобусы

Посетил авиасалон МАКС- 2013. До этого был на авиасалоне в 2007 году. Миллиардные контракты не отменялись, заключенные сделки, довольные лица организаторов и заключивших контракты. СМИ о всем докладывают, все красиво, все мощно! Но не для народа, к сожалению.

В 2007 году было лучше. Было просторней, дешевле, организованней. Марку авиасалона МАКС раскрутили, потянулись за прибылью, видимо, от известности. Народу больше, навар гуще! Билет от 550 до 4000 рублей! Как на хороший концерт или шумное мероприятие.

Только организации от этого что-то не то что прибавилось, а стало отношение наплевательским и денежным, так вернее сказать. Эксклюзивный поставщик авиасалона МАКС-2013- пиво «Золотая бочка» (С чего бы это? Что за пиво такое? Уже умерло давно- на прилавках иногда не найдешь. стоимость — 150-200!!! рублей за банку! навар в 300-400%. Пиво редкостный отстой, в туалет хочется после каждой банки), «Стардогс» (Цены на сосисон с булкой от 150 до 300 рублей!!! Обалдеть можно! При ценовой политике в обиходе в 50-70 рублей. 300-500 процентов навара!) Нормальных мест питания, и недорогих НЕТ! Либо ресторан (всего 1 на всю выставку), либо очередь на час к тому же «Стардогсу», шашлыку, либо с собой. Отличный выбор!

И все бы хорошо, и полетная программа прошла красиво и…. Честно сказать нудно. Одно и тоже, на протяжении 6 лет ((( МИГ, СУ, по 3-5 заходов, чуть ли не основную массу времени авиашоу. Лишь яркие впечатления оставили полетные программы «тяжелых» самолетов A-380 (Airbus) и нашего пассажирского самолета на низких высотах.

Видео программы A-380 (Airbus)

 

В остальном организация на высшем» правительственном уровне. О дожде, конечно никто не знал из организаторов. И 31 августа случился коллапс всей системы организации авиашоу.

Люди, попавшие в дождь, остались без организации, помощи, автобусов. Причем по всем фронтам, трассам и всем платформам ЖД отправления.

Все присутствовавшие на авиашоу МАКС-2013 наткнулись на следующие препятствия при возвращении домой!

«1. Образовалась большая и сильная давка перед самим выходом из Жуковского! Особенно было жалко детей, так как даже взрослому с трудом было тяжело покинуть Жуковский!
2. Сюрприз — автобусов назад до платформы почти не было, все движение было парализовано! В связи с чем почти вся масса людей в сильный дождь возвращалась до платформы и авто пешком! Опять же повторюсь детей особенно было жалко! Так как почти многие возвращавшиеся уже после выходы с аэродрома были абсолютно промокшие!»

Как и автор данной заметки. Насквозь мокрый, с супругой, друзьями. И похудевшим на 5200 рублей кошельком ((

Особенно показательно отношение организаторов выставки к данному инциденту. «Из ситуации которая произошла 31 августа, когда после начавшегося ливня аэродром одновременно попытались покинуть десятки тысяч человек, мы, безусловно, сделали выводы. Завтра, в последний день работы авиасалона, будет увеличено число автобусов, которые перевозят гостей МАКСа», сказал Левин. Одним словом, сделаем лучше, потом.

Отзывы об организации Авиашоу МАКС-2013 запестрели в интернете- только сайтов на жалобы к такой организации мероприятия, причем такого уровня, что-то оказалось не так много в сети.

Власти и организаторы сложили руки при решении данной проблемы, пресса инцидент замяла. Мы не такие

Хочу особенно поблагодарить организаторов МАКС 2013 — Этот день нам всем запомнится надолго

Прошу комментировать и высказываться о данном мероприятии- нам, да и «им» думаю, будут важны Ваши отзывы.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года