07.09.2013

К середине 2018 аналоговое телевиденье полностью отключат

На едином портале раскрытия информации сообщили, что в связи с принятым Минкомсвязи проектом, аналоговое телевиденье прекратить свое вещание по всей территории Российской Федерации с июля 2018 года.

Исходя из принятых нормативов известно, что полностью отключить аналоговое телевиденье смогут лишь в том случае, если в регионе останется менее 5% жителей, которые по каким-либо причинам не имеют цифровой приставки. Оставшиеся проценты населения получат аппаратуру абсолютно бесплатно, однако это касается только льготную категорию.

К середине 2018 аналоговое телевиденье полностью отключат

Сообщается, что переход будет проходить постепенно, главным показателем является готовность населения. На данный момент в России работают два эфирных мультиплекса. Они включают в себя 20 телеканалов, что собственно и предусмотрено государством. Естественно, что все телеканалы находится в свободном доступе для зрителей. Все эти условия благополучно влияют на смену нынешнего типа вещания на цифровой формат.

Как известно, в начале 2013 года, все приемники, которые не имеет возможности принимать цифровой сигнал – были сняты с производства. На их конвейеры поставили новые модели с возможностью принимать цифровой сигнал. На данный момент по всей России насчитывают около 30 миллионов семей использующих кабельного телевиденья.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года