08.09.2013

Задержаны подозреваемые в убийстве новочеркасских полицейских

Сообщается, что были задержаны подозреваемые в убийстве новочеркасских стражей порядка.

Была задержана женщина в городе Аксай после перестрелки с полицией. Представители правоохранительных органов патрулировали окрестности. Когда они заметили подозрительную компанию людей и скутер в кустах они решили осмотреть компанию. Как только они вышли из автомобиля по ним открыли огонь.

В ходе вооруженного противостояния погиб сотрудник полиции, еще один был тяжело ранен. Женщину подстрелили в область живота, второй нападавший погиб, еще один злоумышленник скрылся с места происшествия. В данный момент женщина находится в состоянии давать показания, что собственно сейчас она и делает. Данную информацию передали официальные представители прокуратуры.

В следственном управлении по Ростовской области не подтвердили информацию о беглом преступнике, однако раскрыли некоторые детали задержания женщины. После перестрелки, раненая она подалась в бега, однако по «горячим» следам ее удалось задержать в компании ее подруг. Все трое доставлены в отделение полиции.

Задержаны подозреваемые в убийстве новочеркасских полицейских

По предварительным данным нападавшие могут быть причастными к ОПГ, которая совершила несколько дерзких убийств. В частности в прошлом году убили двух сотрудников вневедомственной охраны, которые выехали на вызов. Там их расстреляли, а оружие забрали. Спустя некоторое время был обнаружен таксис, который погиб от пули, выпущенной из украденного пистолета. Вышеупомянутое оружие использовалось и в других преступлениях.

Немедленно было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в которые входят убийство, незаконное хранение оружия и боекомплектов, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года