10.09.2013

Россельхознадзор вернул партию мяса из Белоруссии

Официальные представители Россельхознадзора сообщили, что 10 сентября в мясной продукции, поступающей с территории Белоруссии в Россию, обнаружены недопустимые микроорганизмы и листерии.

Не соответствие продукции стандартам качества обнаружили в лаборатории, где проводили анализ 87 партий мяса, уточнили в пресс-центре.

Были названы фирмы, мясо которых было забраковано. Так в продукции фирм «Могилевский мясокомбинат», «Беловежские деликатесы», «Гомельский мясокомбинат» и «Концерн Брестмясомолпром» обнаружили мезофильные микроорганизмы.  Листеры заметили в товаре фирм «Концерн Брестмясомолпром» и ОАО «Брестский мясокомбинат».

Россельхознадзор вернул партию мяса из Белоруссии

Все товары не прошедшие контроль качества были возвращены изготовителю в Беларусь.

Как известно, Росссельхознадзор взял под особый контроль продукцию, поставляемую с территории Беларуси, это стало следствием временного ограничения на поставку  кормов, свиней,  их генетического материала из республики не прошедших термическую обработку.

Ранее Роспотребнадзор высказывал опасения на счет молочной продукции из Беларусии. Отметим, что эксперты «Росбалта» считают, что подозрения Онищенко вовсе не имеет отношения к санитарно-эпидемиологической сфере.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года