23.09.2013

В новом едином учебники истории, Путину посвятят целую главу

Из источников в Минобрнауке стало известно, что новый учебник истории, который разрабатывается благодаря инициативе Владимира Путина, будет содержать целую главу о годах правления нынешнего президента.

Наследующей недели обществу уже сможет увидеть новую версию учебника. Предполагается, что отныне школьников будут учить не только истории до 2000 годов, но и новому времени, вплоть до 2012 года.

Как сообщили, было много споров и разногласий на счет того, вносить ли последние выборы президента в новый учебник. Однако все же было решено, что не стоит отходить от общепринятой концепции.

В новом едином учебники истории, Путину посвятят целую главу

Тем ни менее все же остались противники, так  Министр культуры Российской Федерации – Мединский, этим летом высказал неудовольствие о новой книге. Он считает, что Путину не должны посвящать целую главу, а именно его годам правления.

Напомним, в начале года Путин выступил с заявлением о необходимости единого учебника русской истории, который будет лишен двойных толкований и  внутренних споров. В марте текущего года, Дмитрий Ливанов предположил, что на разработку такого учебника уйдет год.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года