28.09.2013

Отменять отсрочку студентам, которые платят за обучение, не будут

Представителем военного ведомства генерал-майором Игорем Конашенком было заявлено, что Министерство обороны Российской Федерации не собирается вносить изменения в систему призыва молодых людей на службу.

Напомним, что в одной из статей в газете «Коммерсантъ» было сказано, что Министерство обороны Российской Федерации собирается реформировать закон о несении воинских обязанностей. Согласно этому закону студентам – платникам не будет предоставляться отсрочка на службу в армии.  Как сообщало Министерство обороны, что многие профессии выпускников не востребованы для страны. Добавим так же, что изменённый документ был предоставлен на всеобщее обозрение. Сейчас такой льготой пользуется большинство студентов, как те кто учится на контрактной основе, так и те, что учатся за счёт государственного бюджета.

Отменять отсрочку студентам, которые платят за обучение, не будут

Генерал-майор сообщил, что Министерство обороны будет повышать количество военнослужащих.  Это будет осуществлено с помощью увеличения количества служащих на контрактной основе. Всё это попытаются воплотить до 2017 года. Но к счастью студентов отсрочку отменять не будут.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года