13.10.2013

Теперь можно обращаться в муниципальные или государственные органы без предъявления документов о месте жительства

Госдума приняла законопроект. Теперь граждане не обязаны предоставлять документальное подтверждение регистрации при обращении к органам муниципального и государственного управления.

После внесения поправок к законам “О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ” и  “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”, граждане России не обязаны представлять документы о месте жительства при обращении в муниципальные и государственные службы.

Екатерина Егорова замглавы ФМС РФ, сообщила, что теперь не нужно предъявлять  свидетельство  о месте проживания гражданина РФ, когда он обращается к  муниципальным  или государственным органам с целью получения помощи.

Теперь можно обращаться в муниципальные или государственные органы без предъявления документов о месте жительства

Кроме того определены возможности лиц, которые производят начальный прием документов от граждан РФ.

После того как была внесена  определенная  корректировка  в законопроект, планируется провести изменения в  полномочиях ФМС России. Теперь в их область деятельности будет входить управление государственными   ресурсами данных  по месту  пребывания и жительства граждан  России.   ФМС России  будет руководить адресно-справочными работами.

Так же в ходе  собрания Госдумы, были отклонены исправления в НК РФ. Главной темой, которого  являлся запрет на  обложение налогом земельных участков, которые меньше 800 квадратных метров, при  обстоятельствах, когда эти участки единственные в собственности налогоплательщика-физлица.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года