09.10.2013

Выбор одежды для соответствующего повода

Выбор одежды для соответствующего повода

Очень часто можно столкнуться с проблемой, нужно куда-то идти, но совершенно нечего одеть. Как подобрать одежду правильно, не только по стилю, но и по другим аспектам.

Для мужчины, в первую очередь, при выборе костюма, необходимо исходить из его телосложения. Таким образом, для того чтобы зрительно уменьшить рост, нужно избегать всевозможных вертикальных полосок и линий. Такие костюмы больше подойдут полным мужчинам, так как помогут скрыть полноту, и зрительно увеличить рост. Ткань лучше всего выбирать мягкую и темную.

Цвет это одна из основных деталей костюма, по цвету можно многое сказать. Таким образом, чтоб создать впечатление мужественного и уверенного в себе мужчины, стоит выбрать для костюма серый или синий цвет. Синий символизирует независимого человека, руководителя, профессионала. Серый же, символизирует консервативность, стабильность, честь. Необходимо учитывать, что чем темнее оттенки этих цветов, тем ярче будут казаться эти качества в глазах окружающих. Серый цвет лучше подойдет для ежедневных целей, синие тона универсальные, а черный подойдет для особых случаев.
Крой костюма следует выбирать в зависимости от возраста, таким образом, если вам двадцать пять лет, он может быть любым, после сорока лучше подбирать классические модели.

Так же, очень важным аспектом является подбор аксессуаров и обуви. Если у вас уже есть костюм, их можно подобрать и заказать в интернете, к примеру, на сайте интернет магазинов аксессуаров. Ремень необходимо подбирать по цвету туфель, а туфли подбирать по стилю, соответствующему костюму.

Для женщин практически на любой праздник подойдут блестящие платья, с различными украшениями, такими как бисер, блестки, декоративные камни и так далее. Так же это может быть длинное платье в пол, без бретелек, с оголенными плечами. Но такие наряды не всегда подойдут на каждый праздник, гарантированно актуальными они могут быть в ночном клубе. А для свадьбы или дня рождения нужно подбирать не столь вызывающие туалеты. Если все же хочется как-нибудь выделиться, можно сделать акцент на какой-то одной детали, к примеру, на туфлях с блестящими камнями, они превосходно будут смотреться вместе с скромным нарядом темных тонов. А любые украшения должны гармонировать со всем внешним видом, это касается как одежды, так и прически и макияжа.

Самый универсальный вариант для женщины, подходящий практически для любого мероприятия, — это черное платье. Основным аспектом, привлекающим внимание и создающем целостный образ тут будут аксессуары и обувь. Это могут быть как клатч с блестящими камнями, так часы и браслеты.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года