02.11.2013

Николай Левичев требует, чтоб Илья Пономарев сдал свой депутатский мандат

Илья Пономарев, депутат Государственной Думы, объявивший о своем решении покинуть ряды партии «Справедливая Россия», должен сдать свой депутатский мандат, так сообщил Николай Левичев, председатель Совета палаты депутатов.

«Хочу вам напомнить, что Пономарев был избран в Госдуму по спискам партии «Справедливая Россия». Избиратели голосовали не за Илью Владимировича, а за партию в целом. По этому меня волнует лишь один банальный вопрос, кого теперь товарищ Пономарев собирается представлять в парламенте, кроме себя самого? Если он честный и принципиальный человек, то в обязательном порядке должен сдать свой депутатский мандат», — заявил журналистам Н. Левичев.

Николай Левичев требует, чтоб Илья Пономарев сдал свой депутатский мандат

Также Левичев напомнил, что представители «Справедливой России» уже долгое время предлагают ввести императивный мандат. «Представитель от партии получает мандат, а в случае выхода из партии остается в ее парламентской фракции. В мировой политической фракции это нонсенс.», — отметил политик.

Иначе у нас получается так называемый «фокус», как с и. Зотовым, возглавившим партию «Российских пенсионеров» и Д. Гудковым, сделавшим выбор в пользу Координационного совета оппозиции. Однако при этом оба человека занимают места депутатов в партии «Справедливой России». «К всеобщему сожалению, И. Пономарев еще один явный пример того, как партия становится лишь средством для достижения личных целей и удовлетворения личных политических амбиций», — сказал в заключение Н. Левичев.

Николай Левичев требует, чтоб Илья Пономарев сдал свой депутатский мандат

Ранее депутат И. Пономарев сообщил, что окончательно вышел из партии «Справедливая Россия» и планирует в ближайшем будущем создать внутрифракционную группу в Государственной Думе. Как он сообщал ранее российским СМИ, внутрифракционная группа будет занята сбором общественных инициатив и внесением их в Госдуму в качестве новых законопроектов. Как он сообщил, речь идет об инициативах, которые публикуются на официальном сайте «Российской общественной инициативы» где граждане ставят свои подписи.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года