03.11.2013

Выход из строя одного из радиомаяков в аэропорте «Внуково» не мешает его работе

Выход из строя, одного из радиомаяков практически не сказывается негативно на работе Московского аэропорта «Внуково», утверждает администрация и руководитель аэропорта.

«Мы считаем необходимостью сообщить о том, что 28-го октября, когда впервые курсовой радиомаяк вышел из строя, из 260 запланированных рейсов лишь 11 ушли на запасной аэродром из-за сложных погодных условий, а 30-го октября при той же проблеме, отключение радиомаяка, на запасной аэродром не ушло ни одного самолета», — сообщает администрация аэропорта своей пресс-службе.

Однако при всём этом, в сообщении уточнялось, что ответственность за работоспособность оборудования аэродрома, в частности сломавшегося радиомаяка, лежит на Государственной корпорации по организации воздушных полетов. Руководство аэропорта обратилось к организации, с просьбой скорейшего устранения неполадки.

Выход из строя одного из радиомаяков в аэропорте «Внуково» не мешает его работе

«Ответственность за выбор, установку и приобретение, содержание радио техничной аппаратуры, в том числе и радиомаяков и систем захода на посадку, то есть того оборудования, к которому относится вышедший из строя радиомаяк, полностью лежит на руководстве ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Помимо всего этого, мы просим руководство государственной корпорации как можно быстрее и эффективнее устранить проблему и запустить курсовой радиомаяк», — сообщило руководство аэропорта.

Администрация аэропорта уверяет пассажиров, что не стоит поддаваться панике и переживать, полеты остались максимально безопасными.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года