04.11.2013

Тайфун в Японии: погибло 35 человек

В Японии правительством объявлен особый уровень тревоги, в связи с разбушевавшимся тайфуном. Всего за несколько часов на страну обрушилась месячная норма осадков. Вода продолжает пребывать. Обильное количество воды вызвало возникновение оползней, в результате чего были разрушены десятки домов. Особенно пострадал город Осима-мати: вышедшая из берегов река попросту смыла с лица земли жилые дома.

Тайфун в Японии

По предварительным данным, число погибших на текущий момент составляет 35 человек. Еще шесть человек пропали без вести. Сейчас же тайфун движется на северо-восток страны. Общее давление стихии составляет 960 гектопаскалей при скорости ветра в 35 метров в секунду. Порывы же ветра достигают 50 метров в секунду.

Буквально два года назад Японию поразило крупнейшее землетрясение. Всего за несколько минут на территории страны погибли около 20 тысяч человек. Последствия землетрясения не могут устранить до сих пор – в результате происшествия была разрушена атомная электростанция «Фукусима». Радиоактивная вода попала в море, что привело к мутациям рыб.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года