03.11.2013

Instagram негативно влияет на аппетит

Instagram негативно влияет на аппетит

С каждым днем социальные сети все больше и больше входят в нашу жизнь. Растущее поколение попросту не представляет жизни без мобильного телефона, как впрочем, и те, кто был рожден еще не в «мобильную эру». Удобство современно смартфонов сложно переоценить: вы всегда находитесь на связи, можете поддерживать общение с родственниками в любое время суток даже в случае, если находитесь друг от друга на расстоянии нескольких тысяч километров. Музыка, видео, общение, коммуникации, записная книга, справочник, фотоаппарат … Впрочем, последняя функция имеет двойственное влияние на человека. Наравне с пользой, использование фотоаппарата, скажем, во время принятия пищи, негативно влияет как на аппетит, так и на пищеварение.

Так,  проведенное одним из профессоров Университета имени Бригама Янга исследование показало, что популярная сеть Instagram негативно влияет на аппетит человека в случае, если пользоваться социальной сетью непосредственно во время прием пищи. В случае, если вы попросту не можете приступить к еде не сфотографировав аппетитный свежий бутерброд с колбасой, можете быть уверены, что уже спустя несколько минут ваш аппетит был испорчен.

Совершенно не имеет значения, употребляете ли вы в пищу свежие овощи, либо блюдо, приготовленное в пароконвектомате, по мнению ученых Instagram имеет разрушительную силу на аппетит. Во время проведения исследования, 232-м участникам эксперимента было предложено просмотреть фотографии с изображением различных блюд: как соленых, так и сладких. Затем, испытуемым предложили отведать соленых снэков. В результате, половина испытуемых, оставлявших комментарии и «лайки» к фотографиям с чипсами и претцелов, получили на порядок меньше удовольствия от еды. «Человеку попросту становится неинтересным тот вкус, который он только что видел на изображении». — отмечают исследователи.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 28 марта 2024 года