13.11.2013

Появились новые факты в деле священника Глеба Грозовского, который насиловал детей

В деле об изнасиловании малолетних девочек отцом Глебом Грозовским, появились новые, доныне неизвестные факты насилия. Новость изнасилования священником детей произвела большой резонанс в обществе. Стало известно, что два года назад священник организовал собственный лагерь, который разместил на острове Коневец. Отдыхающие дети подверглись насилию, а именно две девочки потерпели от домогательств со стороны священнослужителя.

Обстоятельства насилия схожие с предыдущими вопиющими случаями. Грозовский обнимал своих жертв и целовал их в интимные места.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, священник на острове занимался растление малолетних, по той же схеме как и в предыдущих случаях насилия. Он закрывался в комнате с девочками наедине, чтобы не было свидетелей, после чего ложился с ними на кровать и целовал в область груди, шеи, плеча и половых органов.

Когда началась проверка информации, за чем последовали допросы девочек, следователям стала ясна суть действий духовника «Зенита». У потерпевших начиналась паника во время допроса.

В данный момент следствие продолжается, и полиция не отрицает, что могут быть выявлены новые факты насилия детей.

Как известно, Глеб Грозовский подозревается в применение насилия к детям и растлении малолетних. Подозреваемый занимался своими аморальными делами в своих лагерях, котоыре основывал на греческом острове Кос, в Финляндии и в Ленинградской области.

Появились новые факты в деле священника Глеба Грозовского, который насиловал детей

Глеб Грозовский опровергает все нападки общества на него, в своем видеообращении, записанном в Израиле, все уголовное дело он называет сфабрикованным и даже назвал имя того, кто мог устроить это преследование со стороны полиции. Как заверил священник, полицию на него натравил бизнесмен Сергей Зазимко, чей сын также отдыхал в одном из лагерей Грозовского, но был отчислен за неподобающие поведение.

В свое видео Грозовский обратился к Зазимко и сказал, что он е держит зла на него, и он уверен, что есть выход из сложившейся ситуации, который нужно искать в примирении. Сам Зазимко заявил, что эти слова лишний раз доказывают, что у священника слабая зашита, а все это видео не более чем провокация.

Глеб Грозовский родился, вырос, а также получил образование в Санкт-Петербурге. В 2004 оду он удостоился сана диакона. Вскоре после этого он пошел на службу в Софийский собор Царского Села.

Священник известнее своей активной общественной деятельностью. Он проводит профилактику заболеваний ВИЧ и СПИДа в своих детских лагерях. Помимо своей духовной службы, Глеб является советником гендиректора ФК «Зенит» в вопросах духовно-нравственного характера. Также Грозовский ведет тесную работу с детским лагерем SOS, курирует которую именитый российский футболист, игрок петербургского «Зенита» — Андрей Аршавин.

Стоит отметить, что Глеб Грозовский в прошлом был достаточно выдающемся футболистом играл на позиции нападающего, именно этому он благодарен за дружбу с многими футболистами из «Зенита». Грозовского часто берут на выездные матчи, дабы он освятил раздевалку перед игрой.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года