13.11.2013

Безвизовый режим между Россией и Кореей начнёт действовать с января

Безвизовый режим между Российской Федерацией и Кореей ориентировочно начнёт действовать с января 2014 года, не смотря на то, что соглашение о безвизовом режиме было подписано ещё в среду, во время встречи президентов двух государств. Данное соглашение позволит российским туристам в течении 60 дней находиться на территории Кореи, а суммарный срок позволенного пребывания на территории другой стороне не должен превышать 90 дней за каждый из периодов в 180 дней. То есть, находиться на территории Кореи российские туристы могут не более 180 дней в году. Точно такие же правила действую и для Корейских туристов, прибывающих с визитом на территорию России.

В ходе встречи президента России Владимира Путина и главой Республики Корея Пак Кын Хе так же обговаривались актуальные региональные и международные вопрос, среди которых была затронута и ядерная проблематика.

Корреспонденты сообщают, что соглашение об отмене визового режима уже было достигнуто. На данный момент осталось лишь документально его закрепить. Принятие такого шага поможет укрепить контакты и взаимоотношения двух государств, так что как россияне, так и корейцы с нетерпением ждут начала разрешительного периода.

Безвизовый режим между Россией и Кореей начнёт действовать с января

Вполне закономерно, что после подписания документа об отмене визового режима потребуется некоторое время, пока страны смогут запустить новую систему, однако принятие такого решения существенно облегчит жизнь туристам. Оформление визы всегда требует дополнительного времени и средств. Теперь же туристы двух государств смогут без лишних хлопот посещать территорию обоих государств и даже более того, оставаться там в течении достаточно длительного срока.

Ким Иль Хван пояснил, что новое правило о безвизовом режиме начнёт действовать не ранее января. К тому времени должны быть проработаны все спорные вопросы, имеющие отношение к данному соглашению. К сожалению, до официального вступления в юридическую силу такого соглашения туристы будут вынуждены, как и прежде, оформлять визы для посещения. Однако Ким Иль Хван выразил надежду, что первые туристы нового, 2014 года смогут перемещаться между двумя государствами уже гораздо свободнее.

В утверждённом варианте соглашения также имеется оговорка о том, что компетентные органы обеих сторон имеют права отказать во въезде, либо же сократить время пребывания на своей территории любого туриста, присутствие которого этот орган сочтёт нежелательным.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года