14.11.2013

Сергей Шойгу награждён орденом Сербского Знамени I степени

Томислва Николич, президент Сербии, вручил министру обороны Российской Федерации, Сергею Шойгу, второй по значимости в Сербии орден Сербского Знамени I степени. Указ о награждении Шойгу за особые заслуги был подписан третьего июля 2013 года. В качестве особых заслуг Шойгу отмечается его работа в отношении развития дружественных отношений и тесного сотрудничества народов Сербии и России.

Сергей Шойгу награждён орденом Сербского Знамени I степени

Орден Сербского Знамени – второй по значимости среди сербских наград. Почётнее его лишь орден Республики Сербия, однако, такой орден вручается исключительно главам государств или правительств. Известно, что в мире лишь двенадцать человек награждены орденом Сербского Знамени, среди которых губернатор Санкт-Петербурга, Георгий Полтавченко, и ныне награждённый Сергей Шойгу.

После награждения Шойгу отметил, что для него является большой честью получить столь высокую награду. Он также отметил, что эта награда принадлежит не только ему, но и его коллегам, которые на протяжении многих лет, в самых сложных и напряжённых ситуациях, оказывали поддержку и помощь в развитии дружественных отношений и тесного сотрудничества между Сербией и Российской Федерацией.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года