14.11.2013

Алкоголь нового поколения

Сегодня стало известно, что британским учёным удалось создать необыкновенный алкоголь. Алкоголь нового поколения обладает полным набором положительных эффектов традиционного алкоголя и в то же время совершенно лишён его недостатков. Новинка никоим образом не наносит вред здоровью, не вызывает привыкания и не абсолютно лишена эффекта похмелья.

Такое необычное изобретение представила группа Лондонских учёных под руководством профессора Дэвида Натта. По словам Натта, новый  алкоголь оказывает прямое воздействие на нейротрансмиттеры мозга, вследствие чего человек ощущает чувство удовольствия, раскрепощённости и смелости. Эти ощущения практически неотличимы от тех, которые человек получает от употребления обычного, традиционного алкоголя. Ещё одним существенным плюсом новой разработки является наличие антидота. Потребители такого алкоголя в любое время могут принять антидот, который сразу же снимет все эффекты опьянения. После принятия антидота человек снова сможет приняться за работу или даже сесть за руль. Его состояние будет в точности таким же, как и до принятия алкоголя.

Алкоголь нового поколения

Несмотря на сплошные плюсы нового открытия, Натт со своими коллегами столкнулся с серьёзной проблемой. На данный момент ни один представитель алкогольной промышленности не желает финансировать столь многообещающий проект, поскольку это потребует не только огромных вложений, но и составит серьёзную конкуренцию производителям традиционного алкоголя.

В своём выступлении в эфире ВВС профессор обратился к инвесторам с просьбой о поддержке проекта. По его словам, столь необыкновенное открытие может произвести настоящую революцию в алкогольной промышленности и сфере здравоохранения.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года