19.11.2013

Полицейский, убивший темнокожего подростка и оправданный судом, снова задержан

Джордж Циммерман – известный  Американский патрульный-волонтер, который был замешан в деле про убийство темнокожего подростка и был оправдан судом, снова попадет на лаву подсудимых. О том, что в понедельник он был арестован в штате Флорида, сообщили в телеканале CNN, ссылаясь на информацию из офиса шерифа округа Семинол.

В прошлом году по всеми миру, и в Америке в частности, получило большой резонанс дело, связанное с убийством подростка-афроамериканца, который был не вооружен. Почти год тянулось дело, однако в июле 2013 года суд поставил точку, полностью оправдав полицейского, считая, что он не превышал допустимых мер  самообороны.

Полицейский, убивший темнокожего подростка и оправданный судом, снова задержан

Многие афроамериканци и представители правозащитников вышли на улице с протестом. Они считают, что суд вынес не правильно решение, так как расовая принадлежность могла прямо повлиять на исход трагедии. Однако тогда суд не поддержал протестующих и дело на этом было закрыто. Президент Америки – Барак Обама еще не раз вспоминал это громкое дело, этим он показывал, что у общества еще остались расовые предрассудки и от них нужно в корне избавляться.

В сентября этого года Циммерман был арестован из-за сообщений его бывшей жен, с которой они на кануне расстались. Она сообщила о насилии мужа с применением огнестрельного оружия. Жена позвонила в 911 и рассказала, что муж угрожал ей пистолетом.

Подозреваемый вскоре был задержан, однако после допроса его отпустили.  Циммерман подтвердил, что они с женой поссорились, однако он не угрожал ее жизни и это не более чем клевета.

Однако, по всей видимости, полиция решила еще раз разобраться в этом деле и Циммермана снова задержали.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года