19.11.2013

Мэру Торонто урезали его права

Городской совет канадского города Торонто принял решение сделать власть мэра Роба Форда номинальной. Это решение связано с целым списком скандалов, в которых за последние время успел побывать нынешний мэр города.

На прошлой неделе совет города уже урезал права мэра и его полномочия, так Роб Форд остался без возможности менять своего зама и распускать исполнительный комитет, который отвечает за принятие городского бюджета.

Как передают местные СМИ, городской совет решил оставить нынешнему мэру лишь 60% финансирования его офиса. В тоже время, они предложили вице-мэре — Норму Келли взять на себя обязанности, которые отобрали у Форда. На данный момент за градоначальником сохранились только лишь представительские функции.

Мэру Торонто урезали его права

Известно, что многие в городском совете желают отправить Форда в отставку, однако они говорят, что на это нет никаких законных оснований. После того, как мэр узнал о решение совета, он высказал свое мнение, назвав инцидент «переворотом», также он пообещал «настоящую войну» на следующих гонках за кресло мэра.

Скандалы вокруг Форда начались еще в мае этого года из-за его аморального поведения. Тогда СМИ начала сплетничать, что есть видеозапись, на которой мэр курит крэк. Сам градоначальник не признал существования этой записи и самого факта употребления запрещенных препаратов, однако в октябре полиции удалось отыскать ту самую запись. После это Форду не мог отпиартся и полностью признал свое пристрастие к наркотикам. Он извинился перед жителями города и добавил, что, не смотря на этот скандал, не собирается уходить в отставку. Чуть позже, благодаря СМИ, в общее пользование попала видеозапись, на которой мэр угрожает убить человека. В своих угрозах Форд активно использовал нецензурную лексику.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года