02.11.2013

Коляска 2 в 1: как ее правильно выбирать (по собственному опыту)

Коляска 2 в 1: как ее правильно выбирать (по собственному опыту)

Коляски 2 в 1 Tako

 

Что нужно новорожденному ребенку в первую очередь? Конечно же, любящая мамочка рядом, немного одежды, кроватка и коляска – а все остальное, то бишь многочисленные игрушки, книжки, ползунки и ходунки, пустышки – покупать стоит, но к предметам первой необходимости лично я их отнести не могу…

 

В принципе, со списком моих предметов первой необходимости для ребенка все понятно – кроватка нужна, чтобы малыш в ней спал; коляска — чтобы ходить с крохой на прогулку, ездить на «здоровый прием» в больницу и т.д. Кроватку, на самом деле, выбирать несложно, а вот с коляской, что я проверила на практике, оказалось все немного проблематичнее. Поэтому опытом покупки именно такой вещи я, сегодня и хотела бы поделиться.

Сразу скажу, что, по итогу, я выбирала коляски 2 в 1 Tako http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/kolyaski-2-v-1/brands-tako/ в «Дочки-сыночки» (интернет-магазин, который я, кстати, также долго и придирчиво подбирала). Мой выбор в итоге пал на модель Tako. Далее расскажу, как я пришла к такому решению.

Самое трудное – это было определиться с тем, какая именно коляска мне нужна: 2 в 1, трансформер или 3 в 1. В принципе, трансформеры и 2 в 1 имеют одинаковую функцию – они могут превращаться из колясок для новорожденных в прогулочные коляски. А вот модели 3 в 1 отличаются еще и наличием автокресла. Поскольку машины у нас нет, то вариант 3 в 1 я отмела сразу. Также твердо решила, что не буду покупать и трансформер (у меня постоянно ломаются всякие рычажки, ручки на разных приборах, поэтому рисковать не решилась). В общем, выбор остановила именно на колясках 2 в 1.

Коляски 2 в 1 http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/kolyaski-2-v-1/ в «Дочки-сыночки» представлены в очень большом ассортименте, но я не растерялась. И вот следующие критерии, по которым я делала свой выбор (надеюсь, они вам помогут тоже):

— компания-производитель (не помню, кто именно сказал, что «мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи», но лично я, особенно делая такие дорогие покупки, придерживаюсь этого принципа; компанию выбирала из тех, которые знаю, которые на слуху – остановилась на Tako);

— количество колес (трехколесные модели не кажутся мне слишком устойчивыми, я за классические четырехколесные варианты);

— фиксация колес (очень важная функция, нужна обязательно, чтобы коляска не уехала сама);

— вес коляски (я хоть и живу на первом этаже, но все равно обращала внимание на вес, ведь ее нужно будет хоть и немного, но поднимать по лестнице, а еще есть бордюры на дорогах, ямы и т.п.).

Надеюсь, что помогла вам, Татьяна, 24 года

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года