29.11.2013

Лидерам ЕС не удалось уговорить Януковича подписать договор

Лидеры ЕС рассказали журналистам, что ни один из аргументов не помог переубедить Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС. На саммите Янукович заявил, что ассоциация с ЕС не только возможно, но это так и остается «повесткой дня», однако точная дата, когда будет решаться этот вопрос, не была названа. Виктор Федорович заметил, что этот процесс также зависит и от налаживания отношений с Российской Федерацией.

Президент Украины подчеркнул, что для стабилизации экономики Украины, страна нуждается в 160 миллиардов долларов выделенных в ближайшие 3-4 года, однако Евросоюз не пошел на встречу, а предложил лишь 610 миллионов евро.

Лидерам ЕС не удалось уговорить Януковича подписать договор

Как заключение Виктор Ягукович отметил, что в ЕС проходят множество саммитов и если Украина захочет подписать договор, то она сделает это на каком-нибудь из них.

После проведение саммита в Вильнюсе, на котором проходило обсуждение европейской программы «Восточного партнерства», президент Литвы Даля Грибаускайте рассказал, что Виктор Янукович не говорил ни о подписании ассоциации, ни о соглашении, однако настаивал на том, чтобы Россия и Евросоюз занялись решением экономических проблем Украины.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года