03.12.2013

Указ Путина о создании «Объединённой ракетно-космической корпорации»

Президентом Российской Федерации был подписан указ  о создании ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация»,  которая будет организована на базе «Научно-исследовательского института космического приборостроения». Как указывается в данном документе, который был опубликован на официальной странице интернет-портала  по правовой информации, некоторые федеральные государственные унитарные предприятия, работающие в направлении космической отрасли,  будут иметь определенные преобразования. Суть их будет заключаться в переход этих учреждений в открытые акционерные общества, акции которых в размере ста процентов будут  принадлежать федеральной собственности.  Так же планируется последующее  внесение сто процентов акций за минусом одной акции из них в качестве вложения Российской Федерации в основу уставного капитала   ОАО ОРКК.

Указ Путина о создании «Объединённой ракетно-космической корпорации»

Одним из таких предприятий является Государственный космический научно- производственный центр, который носит имя Хрункевича. Так же туда войдёт научно-производственное объединение имени Лавочкина.  Центр автоматики и развития приборостроения имени академика Пилюгина и многие другие организации.

Президент России дал указание правительству Российской Федерации об обеспечении условий для выполнения данного указа и на протяжении двух календарных месяцев преобразовать акты в нормы, соответствующие с выданным указом.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года