05.12.2013

МГУ попал в десятку лучших ВУЗов стран с развивающейся экономикой

По версии Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Московский государственный университет занимает десятое место в списке учебных заведений в развивающихся странах. Полную версию можно увидеть на официальном сайте Times Higher Education.

Первое место решено было отдать Пекинскому университету, который сумел набрать 65 баллов из 100 возможных. Следом за ним идет также Китайский ВУЗ, с общей суммой баллов 63,5 — университет Цинхуа. Третье место осталось за южноафриканским университетом Кейптауна с половиной от возможных баллов – 50. Отечественный ВУЗ набрал 41,4 баллов.

МГУ попал в десятку лучших ВУЗов стран с развивающейся экономикой

В рейтинг БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) и государств с развивающейся экономикой попал не один Российский институт. Так, в списке ста самых лучших ВУЗов страны БРИКС, попал и Санкт-Петербург, набрав 23,7 баллов, заняв 67 место.

Стоит отметить, что рейтинг Times Higher Education BRICS & Emerging Economies впервые был опубликован. Известно, что его подсчеты основываются на методике рейтинга Times Higher Education World University Rankings, который является достаточно авторитетным. Исходя из этого рейтинга, ВУЗ оценивают в тринадцати параметрах и пяти категориях. Рассматривается образование, исследовательская деятельность, цитирование, доход и положение в международном сообществе университета. Стоит отметить, что МУГ является единственным вузом, которому в октябре текущего года отвели место в трех сотнях самых лучших университетов в мире.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года