06.12.2013

Медведев не поддержал идею православия в Конституции РФ

Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации высказал своё мнение по поводу новой идеи внесения особой роли православия в Конституцию РФ. Председатель правительства не одобрил данную идею, и рассказал об этом в ходе интервью пяти российским каналам сегодня утром.

«Я не вижу смысла менять Конституцию, под какие либо даты. Смена Конституции РФ будет меняться только в самых крайних случаях», — сообщил Дмитрий Медведев, также добавив, что отношение к православию у каждого жителя России разное, и у каждого имеется своя точка зрения. Премьер сослался на тот факт, что в стране провозглашена свобода совести.

Медведев не поддержал идею православия в Конституции РФ

Медведев сообщил, что посещает церковь, но не в должности премьера. Также он сообщил, что в Государственной Думе много людей с различными взглядами.

Елена Мизулина, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» еще 22 ноября этого года предлагала написать в Конституции РФ, что именно православие является основой культурной и национальной самобытности страны. Это предложение поддержали депутаты из группы защиты христианских ценностей. Однако данную инициативу осудили представители исламского общества, в частности, представители Чеченской республики, где большинство жителей являются мусульманами.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года