10.12.2013

Законопроект об амнистии рассмотрят в ближайшие две недели

Как заявил Павел Крашенинников, занимающейся вопросами по гражданским, уголовным и арбитражным процессуальным законодательствам, и являющимся главой комитета по данным вопросам, у комитета нет выбора и они должны рассмотреть законопроект на этой недели или на следующей, так как амнистия к двадцатилетию Конституции должна вступить в силу.

Однако, как отметил Крашенинников журналистам, сам документ он еще не видел.

Как известно, Владимир Путин лично внес законопроект об объявлении амнистии. Это связано с юбилеем Конституции. Предполагается, что под действия документа, который вскоре рассмотрят в Госдуме, попадет порядка 25 тысяч человек.

Законопроект об амнистии рассмотрят в ближайшие две недели

Амнистия будет распространена на инвалидов, беременных, несовершеннолетних, пенсионеров, а также бывших сотрудников органов внутренних дел. Также известно, что амнистия будет применена исключительно к тем, кто был осужден на срок до пяти лет включительно, при этом ранее не отбывал наказание.

Сообщается, что по амнистии не выйдут те, кто считается злостным нарушителем режима. Также на нее могут не рассчитывать заключенные, отбывающие срок за тяжелые преступления связанные с насилием.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года