15.12.2013

Финский паром потерпел аварию

Вчера произошёл весьма неприятный случай для финской судоходной компании Viking Line. Не по-далеку от Аландских островов  на  мелководье  попал пассажирский паром   Amorella.

На территории судна присутствовало почти две тысячи человек.  В результате слаженных действий команды, людских жертв и пострадавших нет.  По заявке одного из  финского информационного источника, команда не планирует проводить эвакуацию присутствующих пассажиров и членов команды.

Финский паром потерпел аварию

Исходя из предварительных выводов, данная неприятность случилась из-за неполадок в системе электроснабжения. По оценкам специалистов, именно эта причина могла послужить временному отсутствию управления судном. Незамедлительно на место аварии был выслан корабль по спасению и буксирующее судно, а так же вертолёт. Напомним, что паром следовал курсом в Стокгольм из города Турку.

По данным служб массовой информации, владельцами этой компании были развеяны слухи о том, что данное судно имело течь.  В данный момент водолазная команда проводит обследование подводной части корпуса корабля. Как утверждают представители судоходной компании,  данное судно планируется вернуть на  маршрут уже в ближайшее время.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года