16.12.2013

Евросоюз решил поставить на «паузу» процесс подписания договора ассоциации между Украиной и ЕС

15 декабря стало известно, что Евросоюз принял решение о приостановке работы над договором Украины об ассоциации с ЕС. Штефан Фюле, который является европейским комиссаром в вопросах расширения Европейского союза публично обвинил Украинскую власть в непоследовательности. Это выражается в том, что документ, который был ранее парафированный, Украина отказалась подписывать в самый последний момент.

Евросоюз решил поставить на «паузу» процесс подписания договора ассоциации между Украиной и ЕС

Свои мысли и позицию по поводу данного вопроса Штефан Фюле вылил на страницу Twitter, в свой блог, где он заметил, что готовность Киева подписать договор ничем не подкреплена. Также политик заметил, что чем дальше развивается ситуация, тем больше видно, что слова президента расходятся с реальными действиями и настроем Украины и ее власти.

Также еврокомиссар рассказал, что буквально на днях он беседовал с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым. Как заявил политик, после этой беседы стало ясно, что на данный момент все дальнейшие действия зависят от намеренья Украины подписать договор. В блоге комиссар пояснил и причину, по которой Брюссель решил поставить данное мировое дело на паузу, причиной этому послужил ответ, а верней его отсутствие, со стороны Киева, на счет дальнейших действий и желания подписать договор об ассоциации.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года