10.12.2013

Корейский онлайн-игрок получил пятилетнюю спортивную ВИЗу США

Корейский онлайн-игрок получил пятилетнюю спортивную ВИЗу США

Для многих онлайн-игры являются не только простым развлечением и «отдыхом от рутины трудовых будней», но и вполне профессиональным увлечением, граничащим со спортом. Так, известный игрок под ником Violet, увлекающийся игрой StarCraft 2 Ким Донг Хван после серии неудачных попыток выезда на территорию США с целью участия в спортивных соревнованиях все же получил поддержку компании Blizzard в получении спортивной визы, действующей на протяжении пяти лет для въезда на территорию США.
Узнав о том, что ему открыли визу, игрок признался, что не смог сдержать слез. За всю историю Кореи лишь одному геймеру предоставляли подобную визу для проживания на территории США. «Ты чувствуешь себя как в реальном мире — ты можешь купить riot points, золото, ресурсы, можешь полностью перестроить свою цивилизацию, но в реальном мире ты по-прежнему зависим от документов. Я уже не верил, что мне откроют визу, но благодаря поддержке компании Blizzard произошло настоящее чудо», — с радостью дает интервью Ким Донг Хван.

Игрок предпринял три попытки попасть на территорию США для участия в соревнованиях, но трижды получал отказ. Теперь же ближайшие пять лет он имеет полное право для посещения Соединенных Штатов на условиях спортивной визы. Кроме того, он официально освобожден от службы в армии (на территории Южной Кореи каждый мужчина обязательно должен пройти военную службу), да и сам игрок считает для себя служение в вооруженных силах неприемлемым, поскольку он не сможет посвящать свободное время любимому увлечению.

Благодаря своему неоднозначному хобби, Ким Донг Хван за последние несколько лет заработал порядка 100 тысяч долларов США, принимая участие во множестве виртуальных соревнований. Сейчас же для него открыта возможность принять участие в престижнейших турнирах мирового уровня, непосредственно окунувшись в офф-лайн атмосферу виртуального мира.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года